Termine 2016/17

Hier gibt es die Termine für die Saison 2016 /17:

 

 

23.09. – 25.09.2016             Turnier in Frankfurt / Oder   Ausschreibung

24.09.2016                             Schnellschachturnier 

                                                Thyrow   =>    Ausschreibung

24.09.2016                              Schnellschachturnier

                                                Rathenow=>Ausschreibung     

 

 

09.10.2016                              1. Runde Mannschaft

ESV Eberswalde – Potsdamer SV Mitte I

SC Senioren Cottbus  – Potsdamer SV Mitte II

SV Empor Schenkenberg – Potsdamer SV Mitte III

22.10. – 30.10.2016                  Lichtenrader Herbst => Ausschreibung

28.10. – 30.10.2016                  IX. Open Falkensee => Ausschreibung

28.10. – 30.10.2016                  RAMADA  Vorrunde Bad Soden

06.11.2016                                  Landes-Mannschaftsblitzmeisterschaft beim PSV

11.11.2016                                   Jahreshauptversammlung PSV

13.11.2016                                     Landes-Mannschaftspokal

2011.2016                                     2. Runde Mannschaft

Potsdamer SV Mitte I – SSG Lübbenau

Potsdamer SV Mitte II – ESV Lok Raw Cottbus II

Potsdamer SV Mitte III – SV Grün-Weiß Niemegk

18.11. – 01.12.2016                             Senioren Einzelweltmeisterschaft in Marienbad

04.12.2016                                          3. Runde Mannschaft

SG Lok Brandenburg I – Potsdamer SV Mitte I

SV Senftenberg – Potsdamer SV Mitte II

Ludwigsfelder SC I – Potsdamer SV Mitte III

16.12.2016                                               Weihnachtsfeier PSV

16.12. – 18.12.2016                                  RAMADA – Vorrunde => Aalen

27.12. – 30.12.2016                                   2. Spandauer Weihnachtsopen =>  Flyer

 

06.01. – 08.01.2017                                 RAMADA- Vorrunde => Hamburg

15.01.2017                                                  Potsdamer SV Mitte I – Pneumant Fürstenwalde

Potsdamer SV Mitte II – Lok Falkenberg I

Potsdamer SV Mitte III – SV Werder

 

27.01 – 31.01.2017                                     Landeseinzelmeisterschaft – Kinder / Jugend

05.02.2017                                                 USV Potsdam I     – Potsdamer SV Mitte I

Forster SC            – Potsdamer SV Mitte II

USV Potsdam IV – Potsdamer SV Mitte III

19.02. 2017                                                  SC Oranienburg II    – Potsdamer SV Mitte I

Jänschwalde               – Potsdamer SV Mitte II

Lok Brandenburg II  – Potsdamer SV Mitte III

24. 02. – 26.02.2017                                   RAMADA – Vorrunde => Brühl

05.03.2017                                                    Potsdamer SV Mitte III – SC Caissa Falkensee II

19.03.2017                                                     Potsdamer SV Mitte I    – Lok Raw Cottbus I

Potsdamer SV Mitte II  – SV Blau-Gelb Hosena

Potsdamer SV Mitte III – SC Caissa Falkensee I

 

24.03 – 26.03.2017                                        Turnier in Senftenberg

26.03.2017                                                       Landes-Pokal – Mannschaftsmeisterschaft

31.03. – 02.04.2017                                        RAMADA – Vorrunde => Kassel

08. / 09.04. 2017                                           Turnier in Blumenthal => Turnierseite

13.04. – 15.04.2017                                         Turnier in Frankfurt / Oder

23.04.2017                                                      Trebbin     – Potsdamer SV Mitte I

Hohenleipischer SV Lok –  Potsdamer SV Mitte II

Rochade Potsdam II  – Potsdamer SV Mitte III

 

28.04. – 01.05.2017                                         Landeseinzelmeisterschaft Brandenburg

07.05.2017                                                          Potsdamer SV Mitte I – SC Empor Potsdam II

Potsdamer SV Mitte II – USV Potsdam III

Potsdamer SV Mitte III – Lok Brandenburg III

 

14.05.2017                                                            Landesschnellschachmeisterschaft Thyrow

21.05.2017                                                            Empor Potsdam III  – Potsdamer SV Mitte III

25.05. – 28.05.2017                                            7. Potsdamer Sommeropen

03.06. – 11.06.2017                                              Deutsche Einzelmeisterschaft Nachwuchs

15.06. – 17.06.2017                                                RAMADA – Finale => Leipzig

25.06.2017                                                              Landes-Pokal – Mannschaftsmeisterschaft Finale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.