Potsdamer Sommeropen 2015 Teilnehmerliste

Stand: 12.05.2015
Nr Name Vorname Verein Titel ELO DWZ
1 Kalinitschew Sergej SC Kreuzberg GM 2416 2398
2 von Herman Ulf SK König Tegel IM 2379 2321
3 Figura Atila Gajo SC Kreuzberg IM 2377 2361
4 Brüdigam Martin SK König Tegel FM 2345 2320
5 Schöne Ralf TSG Neuruppin IM 2299 2216
6 Rietze Clemens USV Potsdam   2288 2244
7 Gavilan Diaz Mario vereinslos FM 2237 0
8 Hein Carsten Potsdamer SV Mitte   2201 2134
9 Mantau Jan Godesberger SK   2196 2140
10 Gallien Fabian SK König Tegel   2176 2121
11 Krefenstein Sergej TuS Makkabi Berlin   2171 2115
12 Gebigke Martin SC Kreuzberg   2161 2048
13 Vöge Tobias Stader SV   2151 2165
14 Zur  Jan SC Zugzwang 95   2074 2119
15 Hovsepyan Vardan FSV Hoyerswerda   2107 0
16 Hanisch Sebastian SF Schwerin   2104 2005
17 Zahn Benno SV Hellas Nauen   2056 2053
18 Püschel Werner SG Lasker Steglitz   2051 1954
19 Manzke Lucas SG Lok Brandenburg   2046 1891
20 Kühne Carsten Potsdamer SV Mitte   2012 1902
21 Noack Thomas USC Viadrina Frankfurt /Oder   2006 1928
22 Dr. Welz Peter SV Empor Berlin FM 1994 1929
23 Grigoleit Steven SC Empor Potsdam   1967 1894
24 Wecke Thoralf SV Blau-Weiß Grevesmühlen   1961 1929
25 Muskewitz Bernd SV Berolina Mitte   1953 1855
26 Scheide Helmut USV Potsdam   1947 1814
27 Große Michael SK Zehlendorf   1945 1856
28 Metzing Joachim Bergische Schachfreunde Bergisch Gladbach   1940 1832
29 Bernhöft Steffen Potsdamer SV Mitte   1939 1868
30 Bernhöft Erhard Potsdamer SV Mitte   1939 1831
31 Petrak Falk Potsdamer SV Mitte   1917 1740
32 Thesing Ansgar SC Kreuzberg   1913 1825
33 Greber Andreas Potsdamer SV Mitte   1897 1809
34 Brunk Dirk SC Empor Potsdam   1893 1897
35 Werthmann Nils USV Potsdam   1878 1893
36 Hiller Bernd TSG Wittenberg   1890 1805
37 Kasper Mike SV Mattnetz Berlin   1888 1712
38 Zubke Carsten BSG Pneumant Fürstenwalde   1873 1760
39 Springer Guido SV Gryps   1870 1778
40 Dr. Hänisch Christoph ESV Lok  Meiningen   1868 1655
41 Lawrenz Sebastian SC Zitadelle Spandau   1858 1831
42 Fuhr Michael Potsdamer SV Mitte   1842 1820
43 Binder Thomas SF Siemensstadt   1841 1676
44 Böttcher Dietmar SV Mattnetz Berlin   1839 1679
45 Kurbel Horst-Peter FC Bayern München   1817 1595
46 Faust Adrian Potsdamer SV Mitte   1806 1796
47 Bielick Jakob SV Rochade Potsdam West   1800 1805
48 Kertesz Oliver SF Baden-Lichtental   1800 1564
49 Seichter Andreas SV Grün-Weiß Niemegk   1794 1660
50 Scharrer Christian Potsdamer SV Mitte   1782 1543
51 Rewerts Ingo SV Alsdorf   1770 1717
52 Jahn Janis SF Schwerin   1764 1499
53 Jahn Justin vereinslos   1758 0
54 Schmidt Fabian SV Königsjäger Süd-West   1756 1509
55 Bangert Benjamin SV Hellas Nauen   1739 1728
56 Bui Bao Anh Le SV Mattnetz Berlin   1660 1694
57 Schröder Ralf-Michael SV Werder / Havel   1692 1612
58 Nowak Josef SV Hellas Nauen   1684 1386
59 Haar Reinhard SV Rochade Potsdam West   1669 1442
60 Pape Michael SV Hellas Nauen   1668 1546
61 Schomann Michael TSV Kücknitz v. 1914   1666 1528
62 Ehrich Dieter PSV Riebnitz-Damgarten   1664 1448
63 Heiermann Ludger SC Schwarzer Springer Schmargendorf   1661 1530
64 Lange Jannis SV Motor Wolgast 1949   1660 1578
65 Steppan Siegfried SV Werder / Havel   1650 1438
66 Kreutz Ralf SV Königsjäger Süd-West   1648 1567
67 Stephan Jörg Potsdamer SV Mitte   0 1641
68 Dr. David Jürgen vereinslos   1640 1404
69 Gebigke Lena SV Berolina Mitte   1636 1595
70 Maple Shawn SV Königsjäger Süd-West   1636 1445
71 Lasschuit Rene SV Berolina Mitte   1628 1633
72 Gehrke Jörn SC Rochade Müncheberg   0 1627
73 Sommer Horst SV Rochade Potsdam West   1600 1407
74 Serowy Reinhold Potsdamer SV Mitte   1590 1310
75 Wagner Swenja SV Gryps   1587 1419
76 Reck Jessica Leegebrucher SF   1583 1579
77 Dr. Künne Lutz Dieter Kings Klub Jena   1581 1437
78 Leue Lothar SG Lok Brandenburg   0 1580
79 Toth Hans-Jürgen SF Zehdenick   1569 1364
80 Hoffmann Thomas BSG Pneumant Fürstenwalde   1566 1362
81 Gerisch Hans-Dieter SV Rochade Potsdam West   1566 1327
82 Kellner Rene SV Briesen   0 1562
83 Lehmann Michael Zitadelle Spandau   0 1559
84 Odoy Leane BSG Pneumant Fürstenwalde   1553 1348
85 Schulz Martin KSC Strausberg   1550 1262
86 Wierschke Waldemar SG Lok Brandenburg   0 1547
87 Osterland Christian SV Rochade Potsdam West   1544 1691
88 Schwager Thomas SC Friesen Lichtenberg   0 1535
89 Schaub Karl-Heinz TSV Marienfelde   1533 1341
90 Fendselau Dietmar BSG Pneumant Fürstenwalde   1516 1356
91 Mahling Sebastian SV Rochade Potsdam West   1492 1351
92 Boehme Patrick SC Hans Clauert Trebbin   0 1476
93 Steiner Maximilian USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1437
94 Verhoeven Iorvik USC Viadrina Frankfurt /Oder   1321 1416
95 Hoffmann Daniela BSG Pneumant Fürstenwalde   1401 1122
96 Schoebel Thomas SC Hümmling   1399 1020
97 Kammer Moritz BSG Pneumant Fürstenwalde   0 1395
98 Schauties Nico Antonio SV Mattnetz Berlin   0 1385
99 Krause Marc SC Empor Potsdam   0 1364
100 Brüning Steve SV Hellas Nauen   0 1257
101 Klauck Ray USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1251
102 Gutewort Paul-Emil SF Nordost Berlin   0 1229
103 Kreutz Jonas SV Königsjäger Süd-West   0 1222
104 Borkowski Till Aaron SV Motor Wolgast 1949   0 1178
105 Bohndorf Tobias SV Gryps   0 1177
106 Ngoc Hai-Dang Ho Schachunion Berlin   0 1175
107 Gehrke Gina Celina SV "Glück auf" Rüdersdorf   0 1041
108 Sperling Niclas Storkower SC   0 996
109 Sasik Hubert USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 926
110 Bellgardt Carl Heinrich USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 920
111 Hückstaedt Marius USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 915
112 Minow Oskar USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 888
113 Weitzmann Tom BSG Pneumant Fürstenwalde   0 819
114 Böttcher Tom-Niclas USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 810
115 Schulze Robert USV Potsdam   0 797
116 Grabs Peter KJS Potsdam   0 760
117 Laube Jannis KJS Potsdam   0 0
118 Grabs Peter KJS Potsdam   0 0
119 Zecher Johann Potsdamer SV Mitte   0 0