Teilnehmerliste Potsdamer Sommeropen 2016

  03.05.2016
Nr Name Vorname Verein Titel ELO DWZ
1 Malek Daniel  SK Zehlendorf FM 2431 2406
2 Spieß Günter ESV Nickelhütte Aue IM 2410 2352
3 Kalinitschew Sergej SC Kreuzberg GM 2393 2326
4 von Herman Ulf SK König Tegel IM 2365 2307
5 Ahmadinia Ebrahim Iran IM 2355 0
6 Vöge Tobias Stader SV FM 2315 2245
7 Schöne Ralf TSG Neuruppin IM 2290 2219
8 Kapp Martin ESV Lok Raw Cottbus   2288 2222
9 Bharadwaj Dhanush Indien   2221 0
10 Mantau Jan Godesberger SC   2182 2122
11 Gebicke Martin SC Kreuzberg   2163 2092
12 Krefenstein Sergej TuS Makkabi Berlin   2151 2120
13 Zur Jan SC Rotation Pankow   2121 2097
14 Welz Peter SC Empor Berlin FM 2118 2042
15 Zahn Benno SV Hellas Nauen   2106 2067
16 Schäfer Heiko Potsdamer SV Mitte   2062 2017
17 Illner Kristof Potsdamer SV Mitte   2061 1980
18 Kühne Carsten Potsdamer SV Mitte   2022 1939
19 Junginger Stefan vereinslos   1870 2016
20 Vangsgaard Claus Dänemark   2006 0
21 Müller Klaus SG Lok Brandenburg   2003 1865
22 Jentzsch Reinhard ESV Lok Raw Cottbus   1991 1939
23 Vangsgaard Bjarke Dänemark   1987 0
24 Werthmann Nils USV Potsdam   1971 1940
25 Hartmann Jakob SV Königsjäger Süd-West   1924 1962
26 Große Michael SK Zehlendorf   1952 1836
27 Grigoleit Steven Potsdamer SV Mitte   1949 1861
28 Bernhöft Erhard Potsdamer SV Mitte   1947 1813
29 Navas Jimenez Julian SG Narva Berlin   1945 1881
30 Wecke Thoralf SV Blau-Weiß Grevesmühlen   1942 1858
31 Veit Ingo SK Bremen-West   1935 1896
32 Cinar Kasim SK Bremen-West   1933 1874
33 Bernhöft Steffen Potsdamer SV Mitte   1919 1804
34 Petrak Falk Potsdamer SV Mitte   1908 1794
35 Gerhardt Dirk VFB Schach Leipzig   1907 1746
36 Tüngethal Günter Potsdamer SV Mitte   1889 1732
37 Kasper Mike SV Mattnetz Berlin   1887 1726
38 Springer Guido SV Gryps   1860 1743
39 Fuchs Jörg SC Kreuzberg   1852 1752
40 Stephan Jörg Potsdamer SV Mitte   1851 1640
41 Faust Adrian Potsdamer SV Mitte   1847 1842
42 Binder Thomas SF Siemensstadt   1840 1662
43 Strowig Justin SV Mattnetz Berlin   1825 1680
44 Bielick Jakob SV Rochade Potsdam West   1823 1810
45 Böttcher Dietmar SV Mattnetz Berlin   1813 1688
46 Schneidereit Manfred Potsdamer SV Mitte   1803 1399
47 Dathe Frederick SC Kreuzberg   1772 1685
48 Seichter Andreas SV Grün-Weiß Niemegk   1748 1599
49 Gehrke Jörn SC Rochade Müncheberg   1736 1629
50 Lasschuit Rene SV Berolina Mitte   1726 1615
51 Pak Klim Potsdamer SV Mitte   1705 1541
52 Kellner Rene SV Briesen   1682 1690
53 Leisner Eckehardt Eintracht Neubrandenburg   0 1687
54 Triegel Rudi SV Werder / Havel   1687 1507
55 Ehrich Dieter PSV Ribnitz-Damgarten   1677 1456
56 Maple Shawn SV Königsjäger Süd-West   1676 1615
57 Wagner Swenja SV Gryps   1673 1564
58 Tham Minh SC Weisse Dame Berlin   1671 1606
59 Osterland Christian SV Rochade Potsdam West   1669 1473
60 Haar Reinhard SV Rochade Potsdam West   1662 1472
61 Gebhardt Christine SF Friedrichshagen   1658 1563
62 Leue Lothar SG Lok Brandenburg   1655 1526
63 Gebicke Lena SV Berolina Mitte   1653 1655
64 Heiermann Ludger SC Schwarzer Springer Schmargendorf   1643 1542
65 Schröder Ralf Potsdamer SV Mitte   1640 1538
66 Steppan Siegfried SV Werder / Havel   1627 1438
67 Milare Tyron SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf   1623 0
68 Schwager Thomas SC Friesen Lichtenberg   1622 1501
69 Vorsilka Jiri Tschechien   1617 0
70 Wagner Tino SV Gryps   1610 1061
71 Tham Nam SC Weisse Dame Berlin   1602 1443
72 Sommer Horst SV Rochade Potsdam West   1588 1412
73 Heinze Brian SF Siemensstadt   0 1587
74 Odoy Leane BSG Pneumant Fürstenwalde   1571 1380
75 Menze Gerold SK Bremen-West   1569 1262
76 Schubert Ralf VFB 1919 Vacha   1566 1464
77 Wolfram Mike Pritzwalk   0 1544
78 Drechsler Steffen Potsdamer SV Mitte   1543 1408
79 Gericke Luis SC Empor Potsdam   1533 1460
80 Gerisch Hans-Dieter SV Rochade Potsdam West   1532 1269
81 Gaul Karl-Heinz TSV Marienfelde 1890   1525 1363
82 Gehrke Gina Celina SV "Glück auf" Rüdersdorf   1519 1198
83 Klauck Ray USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 1515
84 Sperling Niclas Storkower SC   1511 1365
85 Fendselau Dietmar BSG Pneumant Fürstenwalde   1499 1340
86 Eilenberg Jonas Schachpinguine Berlin   1494 1333
87 Mahling Sebastian SV Rochade Potsdam West   1486 1346
88 Kriminski Christoph SV Königsjäger Süd-West   0 1465
89 Brüning Steve SV Hellas Nauen   0 1465
90 Müller Marco vereinslos   0 1457
91 Bohndorf Tobias SV Gryps   1437 923
92 Hoffmann Daniela BSG Pneumant Fürstenwalde   1429 1318
93 Fricke Janek Schachunion Berlin   0 1415
94 Schubert Karl-Heinz SK Bremen-West   1385 1040
95 Verbitsky Jaroslow SV Mattnetz Berlin   0 1379
96 Fricke Edna SF Friedrichshagen   1333 1001
97 Toma Yanis Lübecker SV   1319 1092
98 Borkowski Till Aaron SV Motor Wolgast 1949   1247 1244
99 Morczynski Joachim Schachpinguine Berlin   0 1213
100 Kirschner Elena SF Friedrichshagen   1191 1016
101 Gutewort Paul Emil SF Nordost Berlin   0 1161
102 Schluttig Oskar SV Mattnetz Berlin   0 1040
103 Minow Oskar USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 1037
104 Bellgardt Carl-Heinrich USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 1007
105 Sasik Hubert USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 992
106 de Veer Mara SF Friedrichshagen   0 972
107 Reunhold Chantal USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 910
108 Jouani Zakharia Schachpinguine Berlin   0 897
109 Grisk Holger SV Gryps   0 875
110 David Sven-Arne USV Potsdam   0 764
111 Pönitzsch Monice USC Viadrina Frankfurt (Oder)   0 764
112 Grabs jun. Peter KJS Potsdam   0 760
113 Grabs Peter KJS Potsdam   0 0
114 Zecher Johann Potsdamer SV Mitte   0 0
115 Janßen Norbert SC "Turm" Breuberg   0 0
116 Püschel Mia Potsdamer SV Mitte   0 0
117 Veldhuis Menno SV Rochade Potsdam West   0 0
118            
119            
120            
121            
122            
123            
124            
125            
126            
127            
128            
129            
130            
131            
132            
133            
134            
135            
136            
137            
138            
139            
140            
141