6. Sommeropen 2016

PSV Mitte e.V.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Ran Teilnehmer Tit ELO NWZ At Verein/Ort Land S R V Punkt Buchh SoBer
1. Spiess,Gunter IM 2418 2352 M ESV Nickelhütte GER 5 2 0 6.0 35.0 29.25
2. Malek,Daniel FM 2428 2406 M SK Zehlendorf GER 5 2 0 6.0 34.5 29.00
3. Voege,Tobias FM 2315 2232 M Stader SV GER 6 0 1 6.0 32.0 27.00
4. Kapp,Martin   2294 2222 M ESV Lok Raw Cot GER 6 0 1 6.0 30.5 24.50
5. Ahmadinia,Ebrahim IM 2355 2343 M ESV Lok Raw Cot IRI 5 1 1 5.5 33.0 24.00
6. Krefenstein,Sergej   2187 2120 M TuS Makkabi Ber GER 5 1 1 5.5 32.5 24.25
7. Illner,Kristof   2068 1980 M Potsdamer SV GER 5 1 1 5.5 29.5 21.75
8. Gebigke,Martin   2163 2064 M SC Kreuzberg GER 5 1 1 5.5 28.0 21.25
9. Schoene,Ralf IM 2294 2215 M TSG Neuruppin GER 4 2 1 5.0 33.5 23.25
10. Zur,Jan   2121 2057 M SC Rotation Pan GER 5 0 2 5.0 33.5 21.50
11. Veit,Ingo   1935 1896 M SK Bremen-West GER 5 0 2 5.0 30.0 20.00
12. Schaefer,Heiko   2071 2017 M Potsdamer SV GER 5 0 2 5.0 28.0 18.50
13. Junginger,Stefan   1870   M   GER 4 2 1 5.0 26.0 17.75
14. Vaangsgard,Bjarke   1987   M   DAE 5 0 2 5.0 25.0 16.00
15. Welz,Dr.Peter FM 2118 2042   SV Empor Berlin GER 4 1 2 4.5 30.5 17.25
16. Kirschbaum,Heinrich   1994   M Vereinslos GER 4 1 2 4.5 30.0 17.25
17. Kuehne,Carsten   2027 1939 M Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 30.0 15.75
18. Zahn,Benno   2106 2067 M SV Hellas Nauen GER 3 3 1 4.5 29.5 16.75
19. Bernhoeft,Erhard   1947 1813 M Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 29.0 16.25
20. Hartmann,Jakob   1983 1962 M Königsjäger Süd GER 4 1 2 4.5 29.0 15.25
21. Cinar,Kasim   1933 1874 M SK Bremen-West GER 3 3 1 4.5 28.5 16.75
22. Mueller,Klaus   2011 1888 M SG Lok Brandenb GER 4 1 2 4.5 28.0 15.25
23. Gerhardt,Dirk   1907 1809 M VfB Schach Leip GER 4 1 2 4.5 28.0 14.75
24. Petrak,Falk   1908 1794 M Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 27.5 15.25
25. Springer,Guido   1860 1801 M SV Gryps GER 4 1 2 4.5 27.0 15.25
26. Vaangsgard,Claus   2026   M   DAE 4 1 2 4.5 27.0 14.50
27. Werthmann,Nils   1971 2014 M USV Potsdam GER 3 3 1 4.5 27.0 14.50
28. Faust,Adrian   1839 1842 M Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 27.0 14.25
29. Kasper,Mike   1887 1698 M SV Mattnetz Ber GER 4 1 2 4.5 26.0 13.25
30. Mantau,Jan   2182 2119 M Godesberger SK GER 3 3 1 4.5 25.0 15.00
31. Binder,Thomas   1843 1678 M SF Siemensstadt GER 3 3 1 4.5 25.0 13.75
32. Leisner,Ekkehardt     1665   SG Neubrandenbu GER 4 0 3 4.0 31.0 15.00
33. Gebhardt,Christine   1658 1565 W SF Friedrichsha GER 2 4 1 4.0 30.0 16.50
34. Grosse,Michael   1952 1836 M SK Zehlendorf GER 2 4 1 4.0 28.5 15.00
35. Grigoleit,Steven   1937 1861 M Potsdamer SV GER 3 2 2 4.0 28.0 13.00
36. Wecke,Thoralf   1946 1880 M SV Grevesmühlen GER 2 4 1 4.0 27.5 14.50
37. Tuengethal,Guenter   1889 1732 M Potsdamer SV GER 3 2 2 4.0 27.0 13.50
38. Wagner,Swenja   1673 1585 W SV Gryps GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
39. Maple,Shawn   1740 1695 M Königsjäger Süd GER 3 2 2 4.0 26.0 12.25
40. Drechsler,Steffen   1543 1408 M Potsdamer SV GER 3 2 2 4.0 23.5 11.75
41. Pak,Klim   1705 1566 M Potsdamer SV GER 3 2 2 4.0 22.5 10.75
42. Tham,Nam   1575 1445 M SC Weisse Dame  GER 3 2 2 4.0 22.0 10.50
43. Kellner,Rene   1682 1690 M SV Briesen GER 4 0 3 4.0 21.0 7.50
44. Bernhoeft,Steffen   1919 1804 M Potsdamer SV GER 4 0 3 4.0 20.5 9.50
45. Sperling,Niclas   1501 1352 M Storkower SC GER 4 0 3 4.0 16.5 6.00
46. Bielick,Jakob   1813 1783 M SV Potsdam-West GER 3 1 3 3.5 28.5 13.75
47. Fuchs,Joerg   1841 1739 M SC Kreuzberg GER 3 1 3 3.5 27.0 11.75
48. Seichter,Andreas   1748 1599 M SV Grün-Weiß Ni GER 3 1 3 3.5 27.0 10.50
49. Milare,Tyron   1783 1677 M Lasker Steglitz GER 3 1 3 3.5 26.5 10.50
50. Boettcher,Dietmar   1813 1660 M SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 26.0 11.25
51. Strowig,Justin   1842 1712 M SV Mattnetz Ber GER 3 1 3 3.5 25.5 9.50
52. Schroeder,Ralf   1640 1537 M Potsdamer SV GER 2 3 2 3.5 25.0 11.50
53. Triegel,Rudi   1687 1419 M SV Werder/H. GER 2 3 2 3.5 25.0 10.50
54. Vorsilka,Jiri   1607   M   CZE 2 3 2 3.5 24.5 10.75
55. Tham,Minh   1737 1732 M SC Weisse Dame  GER 3 1 3 3.5 24.5 9.75
56. Lasschuit,Rene   1723 1634 M SV Berolina Mit NED 3 1 3 3.5 24.5 8.75
57. Borkowski,Till Aaron   1247 1244 M SV Motor Wolgas GER 2 3 2 3.5 23.5 10.50
58. Schauties,Nico Antonio   1593 1386 M SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.5 10.00
59. Müller,Marco         Vereinslos GER 3 1 3 3.5 23.0 9.25
60. Kriminski,Christoph     1465   Königsjäger Süd GER 3 1 3 3.5 23.0 8.25
61. Morczynski,Joachim     1225   Schachpinguine  GER 3 1 3 3.5 22.0 10.50
62. Gaul,Karl-Heinz   1518 1353 M TSV Marienfelde GER 3 1 3 3.5 22.0 9.50
63. Wolfram,Mike   1544   M Pritzwalk GER 2 3 2 3.5 21.5 8.75
64. Boehmer,Patrick   1665 1402   SC HC Trebbin GER 3 1 3 3.5 21.0 7.50
65. Janßen,Norbert       * SC Breuberg GER 2 2 2 3.0 27.5 11.75
66. Neumann,Ingo   1741 1572   SV Potsdam-West GER 3 0 4 3.0 26.5 9.00
67. Heiermann,Ludger   1643 1542 M Schwarzer Sprin GER 2 2 3 3.0 26.5 9.00
68. Schneidereit,Manfred   1803 1399 M Potsdamer SV GER 2 2 3 3.0 26.0 8.50
68. Heinze,Brian   1670 1587 M SF Siemensstadt GER 2 2 3 3.0 26.0 8.50
70. Steppan,Siegfried   1611 1485 M SV Werder/H. GER 1 4 2 3.0 25.5 10.50
71. Gehrke,Joern   1736 1641 M SC Müncheberg GER 3 0 4 3.0 24.5 7.00
72. Brüning,Steve     1465   SV Hellas Nauen GER 2 2 2 3.0 24.0 7.50
73. Gutewort,Paul Emil     1284   SF Nordost Berl GER 3 0 4 3.0 23.0 8.00
74. Verbitsky,Jaroslaw   1493 1248   SV Mattnetz Ber GER 2 2 3 3.0 22.0 8.00
75. Becker,Uwe   1693 1478 M SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 22.0 7.00
76. Gericke,Luis   1533 1390 M SC Empor Potsda GER 3 0 4 3.0 21.0 5.50
77. Fricke,Edna Marlene   1333 1091 W SF Friedrichsha GER 2 2 3 3.0 20.5 7.25
78. Sasik,Hubert   1590 992 M USC Viadrina Fr GER 2 2 3 3.0 20.0 5.75
79. Hoffmann,Daniela   1436 1305 W BSG Pneumant Fü GER 2 2 3 3.0 19.5 5.75
80. Kirschner,Elena   1191 1023 W SF Friedrichsha GER 1 4 2 3.0 18.5 6.25
81. Klauck,Ray   1604 1515 M USC Viadrina Fr GER 2 2 3 3.0 18.5 5.75
82. Gerisch,Hans-Dieter   1523 1308 M SV Potsdam-West GER 3 0 4 3.0 18.5 5.00
83. Grozea,Filip   1618 1357 M SV Mattnetz Ber GER 2 1 4 2.5 24.0 6.00
84. Fendselau,Dietmar   1517 1329 M BSG Pneumant Fü GER 2 1 4 2.5 23.5 7.25
85. Haar,Reinhard   1662 1477 M SV Potsdam-West GER 2 1 4 2.5 23.5 6.50
86. Ehrich,Dieter   1677 1489 M PSV Damgarten GER 2 1 4 2.5 22.5 6.25
87. Odoy,Leane   1586 1423 W BSG Pneumant Fü GER 2 1 4 2.5 22.0 6.00
88. Gehrke,Gina Celina   1519 1271 W SV Rüdersdorf GER 2 1 4 2.5 22.0 4.25
89. Eilenberg,Jonas   1494 1400 M Schachpinguine  GER 1 3 3 2.5 21.0 6.25
90. Schubert,Ralf   1566 1442 M VfB Vacha GER 2 1 4 2.5 20.5 5.00
91. Bohndorf,Tobias   1437 965 M SV Gryps GER 2 1 4 2.5 19.5 4.50
92. Gebigke,Lena   1655 1560 W SV Berolina Mit GER 2 0 5 2.0 25.0 3.50
93. Grabs,Peter     979   SV Kinder-Jugen GER 2 0 5 2.0 23.5 5.00
94. Tschernatsch,Johannes     1247   SV Kinder-Jugen GER 2 0 4 2.0 20.5 4.50
95. Schluttig,Oskar     951   SV Mattnetz Ber GER 2 0 5 2.0 20.0 6.00
96. Minow,Oskar     1037   USC Viadrina Fr GER 2 0 5 2.0 19.0 3.00
97. Menze,Gerold   1569 1262 M SK Bremen-West GER 2 0 5 2.0 18.5 2.00
98. Grisk,Holger     875   SV Gryps GER 2 0 5 2.0 18.0 3.00
99. Wagner,Tino   1610 1043 M SV Gryps GER 2 0 5 2.0 17.0 2.50
100 Bellgardt,Carl-Heinrich     1007   USC Viadrina Fr GER 2 0 5 2.0 16.0 1.50
101 Schubert,Karl Heinz   1385 1040 M SK Bremen-West GER 2 0 5 2.0 15.0 2.00
102 Schwager,Thomas   1622 1501 * SC Friesen Lich GER 1 1 3 1.5 25.5 4.25
103 Sommer,Horst   1588 1412 * SV Potsdam-West GER 1 1 4 1.5 22.5 4.00
104 David,Sven-Arne     764   USV Potsdam GER 1 1 5 1.5 19.5 2.50
105 Chokr,Fadel         SV Mattnetz Ber GER 1 1 5 1.5 19.0 3.25
106 Reinhold,Chantal     910 W USC Viadrina Fr GER 1 1 5 1.5 15.5 1.25
107 Püschel,Mia       W Potsdamer SV GER 1 0 6 1.0 19.0 1.50
108 Grabs,Peter   1333 1004 M SV Kinder-Jugen GER 1 0 6 1.0 17.5 2.00
109 Pönitzsch,Monice     764 W USC Viadrina Fr GER 1 0 6 1.0 17.5 1.00
110 Dhanush Bharadwaj   2310   *   IND 0 0 2 0.0 17.5 0.00