Endstand
Platz Name , Vorname TWZ Verein Land S U N Pkt. Buch SoBe
1. Rabiega,Robert GM 2516 SK König Tegel GER 6 3 0 7.5 50.5 41.00
2. Naumann,Alexander GM 2561 SG Solingen GER 5 3 1 6.5 51.5 35.50
3. Langheinrich,Ferenc FM 2363 SV Empor Erfurt GER 5 3 1 6.5 49.5 33.50
4. Tischbierek,Raj GM 2450 USV TU Dresden GER 5 3 1 6.5 46.0 32.75
5. Ernst,Thomas GM 2349 M SWE 4 4 1 6.0 52.0 33.25
6. Eichner,Sebastian FM 2364 ESV Nickelhütte Aue GER 5 2 2 6.0 51.0 31.75
7. Kuhne,Detlev 2108 SC HC Trebbin GER 3 5 1 5.5 48.0 28.25
8. Major,Vitalij 2197 M GER 5 1 3 5.5 47.0 27.25
9. Sprotte,Norbert 2154 SC Kreuzberg GER 4 3 2 5.5 45.5 25.75
10. Lachmann,Utz 2179 SF 1903 Berlin GER 5 1 3 5.5 45.5 24.25
11. Schulz,Michael FM 2127 Zitadelle Spandau GER 5 1 3 5.5 45.5 24.00
12. Schimmel,Roland 1909 SV Marzahna GER 4 3 2 5.5 39.5 22.25
13. Wierzbicki,Jirawat 2101 SK König Tegel GER 4 2 3 5.0 47.5 23.75
14. Schöne,Ralf IM 2290 TSG Neuruppin GER 4 2 3 5.0 45.5 21.50
15. Kyritz,Michael 2248 Berliner Mischung 4 2 3 5.0 43.0 23.25
16. Weidlich,Günter 2188 SV Dresden-Leuben GER 5 0 4 5.0 42.5 20.50
17. Breitfeld,Joachim 1965 Union Schönebeck GER 4 2 3 5.0 40.5 20.75
18. Hahlbohm,Matthias 2103 TSG Oberschöneweide GER 3 3 3 4.5 45.0 19.25
19. Kühne,Carsten 2008 Potsdamer SV GER 4 1 4 4.5 45.0 18.75
20. Siggelkow,Axel 1976 BSV Chemie Radebeul GER 3 3 3 4.5 43.5 19.75
21. Allgaier,Erik 2012 M GER 3 3 3 4.5 43.0 18.75
22. Hintze,Peter 2081 Berliner Mischung 3 3 3 4.5 42.0 19.00
23. Wangerin,Henri 2097 SV Marzahna GER 2 5 2 4.5 42.0 19.00
24. Platz,Daniel 2038 SSC Annaburg GER 3 3 3 4.5 42.0 16.75
25. Günter Walter FM 2116 SG Lok Brandenburg 2 5 2 4.5 39.5 17.25
26. Schmalzried,Volker 1894 Berliner Mischung 4 1 4 4.5 33.5 13.00
27. Piskaykin,Bogdan 1853 SK König Tegel GER 4 1 4 4.5 31.5 10.25
28. Naumann,Nadine 1973 SC 81 Schneverdingen GER 3 2 4 4.0 39.5 14.25
29. Klaus Müller 2003 SG Lok Brandenburg 4 0 5 4.0 39.0 14.50
30. Stemmler,Frank 1406 SG Eckturm (Berlin) GER 3 2 4 4.0 34.0 13.25
31. Gutewort,Mario 1687 SV Marzahna GER 2 4 3 4.0 33.0 10.75
32. Diekmann,Maximilian 1246 SG Lok Brandenburg 0 4 0 5 4.0 27.5 6.50
33. Vollak,Andreas 2057 SC Empor Potsdam GER 2 3 4 3.5 38.0 11.25
34. Beator,Jürgen 1692 SC"H.- Clauert"Trebbin 1 5 3 3.5 37.0 13.50
35. Idaczek,Günter 1929 TSV Mariendorf GER 3 1 5 3.5 36.5 11.25
36. Leue,Lothar 1655 SG Lok Brandenburg GER 3 1 5 3.5 34.0 9.50
37. Schlittermann,Wolfgang 1642 Berliner Mischung 3 1 5 3.5 28.0 5.25
38. Acikel,Mert 1914 SK König Tegel GER 3 0 6 3.0 40.5 13.00
39. Kellner,Rene 1664 SV Briesen GER 3 0 6 3.0 27.5 3.50
40. Boje,Konstantin 1369 SV Marzahna GER 2 1 6 2.5 29.0 3.00
41. Naumann,Luis Alexander 800 SG 1871 Löberitz 0 1 0 8 1.0 28.5 0.00
42. Biller,Richard SV Marzahna 0 0 0 9 0.0 31.5 0.00