7. Sommeropen vom PSV-Mitte e.V.

25.-28. Mai 2017

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Abed,Karim   969 J Königsjäger Süd-West - 2006
2. Aumüller,Ingo   2034   Jorker SV GER 1972
3. Becker,Uwe   1645   SV Rüdersdorf GER 1961
4. Bernhöft,Erhard   1936 S Potsdamer SV GER 1933
5. Bernhöft,Steffen   1911   Potsdamer SV GER 1982
6. Bielick,Jakob   1793   SV Potsdam-West GER 1981
7. Binder,Thomas   1848   SF Siemensstadt GER 1961
8. Böttcher,Dietmar   1793   SV Mattnetz Berlin GER 1967
9. Borkowski,Till Aaron   1416 J SV Motor Wolgast GER 2002
10. Bosse,Christian   1570   SF Nordost Berlin GER 1964
11. Brandt,Silvio   1971   SK Großlehna GER 1980
12. Brüdigam,Martin FM 2403   SK König Tegel GER 1987
13. Brüggemann,Frank   1566   SF Zeitnot GER 1965
14. David,Jürgen,Dr.   1563 S SG Lok Brandenburg GER 1934
15. Di Candia,Roberto   1890   SF 1903 Berlin ITA 1986
16. Dornuff, Lennart   964 J PSV-Mitte e.V. GER 1999
17. Ebert,Kristin     W Babelsberg - 1985
18. Ehrich,Dieter   1663   PSV Damgarten GER 1968
19. Eilenberg,Jonas   1754 J Schachpinguine Berli GER 2006
20. Faust,Adrian   1851   Potsdamer SV GER 1996
21. Florstedt,Johannes   2229   Godesberger SK GER 1996
22. Fontaine,Constantin   1519   SK Tempelhof 1931 GER 1981
23. Fontana,Jörst   1806   SV Eiche Reichenbran GER 1971
24. Fricke,Edna Marlene   1356 W SF Friedrichshagen GER 2003
25. Gebhardt,Christine   1647 W SF Friedrichshagen GER 1968
26. Gericke,Luis   1623 J SC Empor Potsdam GER 2005
27. Gerisch,Hans-Dieter   1511   SV Potsdam-West GER 1961
28. Godoj,Veit   2029   Königsjäger Süd-West GER 1961
29. Goldenbaum,Tobias   1636 J SC Eintracht Berlin GER 2000
30. Grabs,Peter jun   1397 J SC Empor Potsdam GER 2009
31. Grabs,Peter sen.   1424   SC Empor Potsdam GER 1979
32. Greber,Andreas   1911   Potsdamer SV GER 1974
33. Grigoleit,Steven   1953   Potsdamer SV GER 1978
34. Grisk,Holger   1233 J SV Gryps GER 2001
35. Große,Michael   1934 S SK Zehlendorf GER 1956
36. Grozea,Filip   1582 J SV Mattnetz Berlin GER 2003
37. Günther,Patrick   2082   Elmshorner SC GER 1987
38. Gutewort,Paul Emil   1518 J SF Nordost Berlin GER 2006
39. Haar,Reinhard   1637   SV Potsdam-West GER 1958
40. Harrer,Max       Potsdamer SV GER 1988
41. Hartmann,Jakob   2091 J Königsjäger Süd-West GER 1999
42. Hein,Carsten CM 2213   SC Empor Potsdam GER 1962
43. Hofmann,Niclas   1438   Caissa Hermsdorf-Fro GER 1997
44. Hütteroth,Konrad   744 J USC Viadrina Frankfu GER 2004
45. Ivens,Birger   2031   Elmshorner SC GER 1975
46. Janßen,Norbert   1811   SC Breuberg GER 1962
47. Jouani,Zakharia   1160 J Schachpinguine Berli GER 2009
48. Kasper,Mike   1885   SV Mattnetz Berlin GER 1968
49. Kellner,Rene   1690   Queer-Springer Berli GER 1978
50. Kirschner,Elena   1274 W SF Friedrichshagen GER 2003
51. Klatt,Jan   2139   Bielefelder SK GER 1975
52. Klose,Eli       Vereinslos GER 1996
53. Knabe,Sascha   1818   SC Reichenbach GER 1994
54. Kornejew,Anton     J SV Gryps GER 2001
55. Krefenstein,Sergej   2171   TuS Makkabi Berlin GER 1980
56. Kreismann,Franziska   1489 W SG Lok Brandenburg GER 1984
57. Kreutz,Jonas   1927 J Königsjäger Süd-West GER 2001
58. Kreutz,Ralf   1666   Königsjäger Süd-West GER 1962
59. Kühl,Klaus-Dieter   2007 S Schwarzenbeker SK GER 1951
60. Kurre,Ingo-Carsten   1856   Volksdorfer SK GER 1967
61. Mahling,Sebastian   1486   SV Potsdam-West GER 1980
62. Malek,Daniel FM 2408   SK Zehlendorf GER 1979
63. Mantau,Jan   2151   Godesberger SK GER 1972
64. Matthes,Aaron   1581 J SC Oranienburg GER 2002
65. Matthes,Benjamin   1609 J SC Oranienburg GER 2000
66. Minow,Oskar   1382 J USC Viadrina Frankfu GER 2004
67. Morczynski,Joachim   1645 J Schachpinguine Berli GER 2007
68. Müller,Klaus   1971 S SG Lok Brandenburg GER 1937
69. Muskewitz,Bernd   1939   SV Mattnetz Berlin GER 1969
70. Nitsche,Nikolai   1640   SV Empor Berlin GER 2008
71. Nitsche-Hahn,Raphael   2051   SV Empor Berlin GER 1996
72. Oltzen,Samuel   1910   Lübecker SV GER 1992
73. Paulsen,Dirk FM 2299   SC Kreuzberg GER 1959
74. Pessine,Daniel   1351 J Schachpinguine Berli GER 2002
75. Petrak,Falk   1908   Potsdamer SV GER 1973
76. Pfau,Beate   2056 W SF Schwedt GER 1976
77. Pfreundt,Jakob   2392   Königsspr. SC GER 1998
78. Polatel,Ali   2215     TUR 1986
79. Polatel,Nur   1221 W   TUR 1987
80. Polster,Christian FM 2191 J SK Verden GER 2000
81. Püschel,Werner   2016 S Lasker Steglitz-Wilm GER 1947
82. Reeder,Frķedrich   1222   Lasker Steglitz-Wilm GER 1962
83. Rehberg,Raphael   2307   SG Lok Brandenburg GER 1989
84. Reichmann,Felix   1550 J SF Nordost Berlin GER 2007
85. Reichmann,Hendrik FM 2346   SF Schwerin GER 1976
86. Reinhold,Erik     J USC Viadrina Frankfu - 2004
87. Richter,Michael GM 2495   SK König Tegel GER 1978
88. Rietze,Clemens FM 2319   SC Rotation Pankow GER 1989
89. Rose,Daniel   1192 J Königsjäger Süd-West GER 2007
90. Rose,Torsten   1756   Königsjäger Süd-West GER 1969
91. Rosenhain,Jonathan   1278   Schachpinguine Berli GER 2007
92. Sasik,Hubert   1554 J USC Viadrina Frankfu GER 2005
93. Schäfer,Heiko   1999   Potsdamer SV GER 1963
94. Schilling,Florian   1915     GER 1985
95. Schneidereit,Manfred   1792 S Potsdamer SV GER 1939
96. Schöne,Ralf IM 2284   TSG Neuruppin GER 1961
97. Schoeneshoefer,Adria   1898   SK Weisse Dame Hambu GER 1998
98. Schröder,Ralf   1630 S Potsdamer SV GER 1957
99. Schubert,Ralf   1487   VfB Vacha GER 1978
100. Schulz,Maximilian   1624 J SC Eintracht Berlin GER 2002
101. Seichter,Andreas   1766   SV Grün-Weiß Niemegk GER 1959
102. Sperling,Niclas   1565 J SV Rüdersdorf GER 2005
103. Springer,Guido   1876   SV Gryps GER 1962
104. Springer,Wolfgang Wi   1434 S Hamburger SK GER 1949
105. Steppan,Siegfried   1605 S SV Werder/H. GER 1951
106. Straßburg,Robin Leon   1660 J SC Eintracht Berlin GER 2003
107. Stuckstedte,Hermann   1783 S Königsjäger Süd-West GER 1952
108. Suckert,Jannis   1606 J SC Eintracht Berlin GER 2002
109. Sundui,Baatarjav   1517   SC Zitadelle Spandau GER 1977
110. Sundui,Chinguun   1277 J SC Zitadelle Spandau - 2008
111. Tedesco,Gennaro   1389   SC Kreuzberg - 1987
112. Tham,Minh   1848 J SC Weisse Dame (Berl GER 2004
113. Tham,Nam   1743 J SC Weisse Dame (Berl GER 2006
114. Tiarks,Jann-Christia   2049 J USV Potsdam GER 2000
115. Toma,Yanis   1439 J Hamburger SK GER 2006
116. Triegel,Rudi   1655 S SV Werder/H. GER 1939
117. Tschernatsch,Johanne   1449 J SV Kinder-Jugendscha GER 2003
118. Veldhuis,Menno       SV Potsdam-West GER 1974
119. Verbitsky,Jaroslaw   1689 J SV Mattnetz Berlin GER 2001
120. Verhoeven,Iorvik   1479 J USC Viadrina Frankfu GER 2001
121. Vöge,Tobias FM 2261   HSK LTu GER 1997
122. Wecke,Thoralf   1911   SV Grevesmühlen GER 1973
123. Weishäutel,Moritz   2141 J SV Empor Erfurt GER 2004
124. Welz,Peter,Dr. FM 2106 S SV Empor Berlin GER 1944
125. Werthmann,Nils   2047   USV Potsdam GER 1997
126. Wierschke,Waldemar   1605 S SG Lok Brandenburg GER 1950
127. Wittkowski,Ralf   1782 S Schachpinguine Berli GER 1957
128. Wolff,Marie Antoinet   1770 W Leegebrucher SF GER 1997
129. Wolfram,Mike   1542   SV Pritzwalk GER 1973
130. Zander,Daniel       Vereinslos GER 1996
131. Zander,Sven   1801   SC Empor Potsdam GER 1971
132. Zimmer,Michel   1534   Ludwigsfelder SC GER 1977
133. Zubke,Carsten   1865   BSG Pneumant Fürsten GER 1971
134. spielfrei