9. Potsdamer Sommeropen

9. Potsdamer Sommeropen - Teilnehmerliste
Stand  12.05.2019
  Name Vorname Verein Titel ELO DWZ
1 Leisner Hannes SF Schwerin   2281 2229
2 Tiarks Jann-Christian USV Potsdam   2233 2129
3 Hein Carsten Potsdamer SV Mitte CM 2203 2119
4 Schulz Michael Zitadelle Spandau FM 2183 2115
5 Mantau Jan  Godesberger SK   2164 2134
6 Stahr Ralf-Peter Hohenleipischer SV Lok   2160 2092
7 Gebicke Martin SC Kreuzberg   2086 2024
8 Illner Kristof Potsdamer SV Mitte   2084 1999
9 Tschernatsch Johannes USV Potsdam   2049 2010
10 Lopez Gomez Jose Pablo Potsdamer SV Mitte   0 2028
11 Püschel werner SV Briesen   2018 1982
12 Schäfer Heiko Potsdamer SV Mitte   2009 1973
13 Brunk Dirk SC Empor Potsdam   1977 1917
14 Kreutz Jonas SV Königsjäger Süd-West   1970 1927
15 Schönrock Rüdiger HSG Universität Rostock   1954 1879
16 Faust Adrian Potsdamer SV Mitte   1930 1910
17 Tham Minh SC Weiße Dame   1926 1808
18 Große Michael SK Zehlendorf   1919 1836
19 Schumann Rabea SG Güstrow / Teterow   1917 1910
20 Bernhöft Steffen Potsdamer SV Mitte   1916 1828
21 Tham Nam SC Weiße Dame   1915 1863
22 Vennemann Jürgen SC Hersbruck   1914 1832
23 Wecke Thoralf SV Eiche Reichenbrand   1913 1848
24 Grigoleit Steven Potsdamer SV Mitte   1906 1845
25 Schmidt David SC Empor Potsdam   1895 1776
26 Greber Andreas Potsdamer SV Mitte   1887 1871
27 Bernhöft Erhard Potsdamer SV Mitte   1884 1742
28 Zubke Carsten BSG Pneumant Fürstenwalde   1881 1781
29 Müller Thorsten USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1880
30 Morejko Wojciech PSV Ribnitz-Damgarten   1879 1744
31 Petrak Falk Potsdamer SV Mitte   1877 1786
32 Lehmann Christoph TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf   1870 1867
33 Schmidt Fabian SV Königsjäger Süd-West   1861 1858
34 Müller Klaus SG Lok Brandenburg   0 1830
35 Thau Oliver SV Babelsberg 03   1826 1809
36 Fontana Jörst ESV Eiche Reichenbrand   1818 1785
37 Zander Sven SC Empor Potsdam   1813 1811
38 Reimann Fredy SV Königsjäger Süd-West   1807 1574
39 Bielick Jakob SV Rochade Potsdam West   1805 1766
40 Allemann Urs SH Goslar   1799 1656
41 Laschuit Rene SV Berolina Mitte   1775 1718
42 Binder Thomas SF Siemensstadt   1773 1697
43 Pak Klim Potsdamer SV Mitte   1768 1664
44 Francois Yannik SC Zitadelle Spandau   1643 1745
45 Schilly Hans-Joachim SF Siemensstadt   1743 1694
46 Wittkowski Ralf Schachpinguine Berlin   1742 1656
47 Schneidereit Manfred Potsdamer SV Mitte   1741 1491
48 Jähn Janis SF Schwerin   1732 1495
49 Ochsenkühn Michael SC Rupprechtstegen   1727 1713
50 Zhou Lepu Coco Schachpinguine Berlin   1724 1717
51 Seitz Manuel SC Caissa Falkensee   1710 1625
52 Schröder Ralf Potsdamer SV Mitte   1707 1634
53 Sohr Jim SV Königsjäger Süd-West   1703 1687
54 Seichter Andreas SV Grün Weiß Niemegk   1689 1617
55 Paliy Margaryta USV Potsdam   1628 1685
56 Böhme Patrick SC "Hans Clauert" Trebbin   1677 1421
57 Schröder Wolfgang  SSV Rotation Berlin   1671 1451
58 Kellner Rene Potsdamer SV Mitte   1668 1602
59 Syrkiewicz Michal UKS TSZ Zieloni Gori   1665 0
60 Bayer Willi SC Schnaittach   1660 1607
61 Kreutz Ralf SV Königsjäger Süd-West   1642 1591
62 Steppan Siegfried SV Babelsberg 03   1634 1530
63 Ehrich Dieter PSV Ribnitz-Damgarten   1623 1433
64 Lippert Daniel USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1623
65 Sundui Baatarjav SC Zitadelle Spandau   1611 1546
66 Schiewe Nadine Leegebrucher SF   1608 1584
67 Morczynski Joachim SK Zehlendorf   1607 1507
68 Haar Reinhard SV Rochade Potsdam West   1586 1410
69 Janßen Norbert SC Turm Breuberg   1573 1497
70 Dulek Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde   1570 1300
71 Bazilius Augustinus Litauen   1569 0
72 Jacoby Angelina Leegebrucher SF   0 1564
73 Sundui Chinguun SC Zitadelle Spandau   0 1551
74 Luber Manfred SC Rupprechtstegen   0 1545
75 Zivier Ezra SV Königsjäger Süd-West   1465 1539
76 Kreismann Franziska SG Lok Brandenburg   0 1536
77 Serowy Reinhold, Dr. Potsdamer SV Mitte   1523 1298
78 Wolfram Mike vereinslos   1500 1500
79 Gerisch Hans-Dieter SV Rochade Potsdam West   1477 1267
80 Veldhuis Menno SV Babelsberg 03   1469 1201
81 Wagner Tino SV Gryps   1469 1160
82 Dreschke Philipp vereinslos   1458 0
83 Torosyan Bagrat Schachpinguine Berlin   1444 1567
84 Dornuff Lennart Potsdamer SV Mitte   1310 1374
85 Hilke Jürgen SV Babelsberg 03   1344 1222
86 Partsch Manfred Potsdamer SV Mitte   1331 1158
87 Langbein Wolfgang, Dr. PSV Ribnitz-Damgarten   1319 1232
88 Minow Okar USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1309
89 Morczynski Ryszard SK Zehlendorf   1304 1230
90 Sasik Hubert USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1282
91 Sasse Leon SV Babelsberg 03   0 1279
92 Müller Ansgar USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1230
93 Ebert Kristin SV Babelsberg 03   1174 1004
94 Hütteroth Konrad USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 1165
95 Pecoraro Yelisei Hamburger SK v. 1830   0 1152
96 Nguhen Ha Minh Nhat Potsdamer SV Mitte   0 1058
97 Pohland Pauline USC Viadrina Frankfurt /Oder   0 859
98 Harrer Max Potsdamer SV Mitte   0 848
99 Schulze Melissa Potsdamer SV Mitte   0 821
100 Allrich Peter SV Babelsberg 03   0 0
101            
102            
103            
104            
105            
106            
107            
108            
109            
110            
111            
112            
113            
114            
115            
116            
117            
118            
119            
120            
121            
122            
123            
124            
125            
126            
127            
128            
129            
130            
131            
132            
133            
134            
135            
136            
137            
138            
139            
140            
141            
142            
143            
144            
145            
146            
147            
148