PSV-Mitte e.V.

Sommeropen 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Ran Teilnehmer Tit ELO NWZ At Verein/Ort S R V Punkt Buchh SoBer
1. Polatel,Ali   2231 2182   SC Zugzwang 95 (B 6 1 0 6.5 34.5 31.75
2. Pietzsch,Manuel   2164 2133   Schachgemeinschaf 5 2 0 6.0 33.0 27.25
3. Hein,Carsten CM 2198 2104   SC Empor Potsdam  5 2 0 6.0 31.0 26.50
4. Schöne,Ralf IM 2260 2161   TSG Neuruppin 4 3 0 5.5 33.5 24.75
5. Zienert,Richard   2240 2155 J Schachklub Heiden 5 1 1 5.5 33.0 23.75
6. Tiarks,Jann-Christian   2147 2116 J USV Potsdam e.V., 5 1 1 5.5 32.5 24.00
7. Mantau,Jan   2134 2069   Godesberger Schac 4 3 0 5.5 32.0 24.25
8. Klatt,Jan   2117 2154   SG Güstrow/Tetero 5 1 1 5.5 29.5 22.00
9. Hartmann,Jakob   2181 2173   SV Königsjäger Sü 5 1 1 5.5 25.5 19.50
10. Strache,Michael   2265 2218   SV Sangerhausen 4 2 1 5.0 32.0 21.25
11. Vöge,Tobias FM 2271 2270   HSK Lister Turm 4 2 1 5.0 32.0 21.00
12. Masio,Andreas   2051 2092   SV Bad Schwartau  5 0 2 5.0 32.0 20.50
13. Zahn,Benno   2106 2123   SV Hellas Nauen e 3 4 0 5.0 31.0 21.50
14. Malek,Daniel FM 2402 2361   SK Zehlendorf e.V 5 0 2 5.0 31.0 20.50
15. Müller,Thorsten   1809 1889   USC Viadrina Fran 5 0 2 5.0 30.5 18.50
16. Krefenstein,Sergej   2144 2099   TuS Makkabi Berli 5 0 2 5.0 29.5 18.50
17. Sperling,Niclas   1548 1626 J SV Glück auf Rüde 5 0 2 5.0 29.0 18.50
18. Möller,Dustin   2096 2148   Eckernförder SC v 4 2 1 5.0 28.0 19.00
19. Freundorfer,Josef   2170 2076 S MTV Ingolstadt 4 2 1 5.0 27.5 19.00
20. Kurre,Ingo-Carsten   1845 1829   Volksdorfer SK 19 4 2 1 5.0 27.5 16.50
21. Wetzel,Klaus-Peter     1683 S SG Lok Brandenbur 4 2 1 5.0 27.0 17.50
22. Muskewitz,Bernd   1888 1786   SV Mattnetz Berli 4 2 1 5.0 24.0 15.75
23. Wagner,Swenja   1716 1615 W SC Borussia 1920  5 0 2 5.0 22.5 14.50
24. Peschel,Andreas   2213 2149   Schachgesellschaf 4 1 2 4.5 32.5 19.00
25. Tschernatsch,Johannes   1482 1675 J SV Babelsberg 03  4 1 2 4.5 29.5 17.00
26. Reuter,Elisa   1842 1746 W SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 27.5 14.75
27. Müller,Klaus   1949 1851 S SG Lok Brandenbur 4 1 2 4.5 26.5 15.25
28. Dittmann,Tobias   1872 2002   Stader SV 4 1 2 4.5 26.0 15.50
29. Krause,Marc   1550 1590 J SC Empor Potsdam  3 3 1 4.5 25.0 14.00
30. Greber,Andreas   1886 1860   Potsdamer SV 4 1 1 4.5 25.0 13.50
31. Fahland,Maximilian   1972 1879   Schachklub Heiden 4 1 2 4.5 24.0 14.00
32. Fontana,Jörst   1815 1780   SV Eiche Reichenb 3 3 1 4.5 23.0 12.00
33. Faust,Adrian   1904 1962   Potsdamer SV Mitt 3 2 2 4.0 31.5 16.50
34. Gericke,Luis   1549 1624 J USV Potsdam e.V., 2 4 1 4.0 30.0 17.75
35. Tham,Nam   1845 1820 J SC Weisse Dame e. 3 2 2 4.0 30.0 15.50
36. Di Candia,Roberto   1956 1940   Schachfreunde Ber 4 0 3 4.0 30.0 13.50
37. Gutewort,Paul Emil   1533 1622 J Schachfreunde Nor 2 4 1 4.0 29.5 15.50
38. Brunk,Dirk   1992 1905   SC Empor Potsdam  4 0 3 4.0 29.5 13.50
39. Püschel,Werner   2062 2011 S Schachgesellschaf 3 2 2 4.0 29.0 15.00
39. Oberling,Mario   1919 1776   SV Hellas Nauen e 3 2 2 4.0 29.0 15.00
41. Bernhöft,Steffen   1916 1820   Potsdamer SV Mitt 4 0 3 4.0 29.0 13.50
42. Schauties,Nico Antonio   1698 1771 J SV Mattnetz Berli 3 2 2 4.0 28.5 15.00
43. Petrak,Falk   1891 1797   Potsdamer SV Mitt 3 2 2 4.0 28.5 13.50
44. Tham,Minh   1803 1901 J SC Weisse Dame e. 4 0 3 4.0 28.5 12.50
45. Gebigke,Martin   2085 2061   SC Kreuzberg e.V. 4 0 3 4.0 27.5 13.50
46. Bargsten,Justus   1954 1978 J Stader SV 3 2 2 4.0 27.5 13.50
47. Springer,Guido   1864 1716   SV Gryps 3 2 2 4.0 27.5 13.25
48. Grigoleit,Steven   1933 1883   Potsdamer SV Mitt 2 4 1 4.0 26.5 13.25
49. Matthes,Benjamin   1829 1758 J Schachclub Oranie 3 2 2 4.0 26.0 12.75
50. Schenk,Rafael   1840 1686   Ludwigsfelder Sch 2 4 1 4.0 26.0 12.75
51. Matthes,Aaron   1689 1798 J Schachclub Oranie 3 2 2 4.0 26.0 12.25
52. Kellner,Rene   1627 1554   Queer-Springer SS 3 2 2 4.0 26.0 11.25
53. Kreutz,Jonas   1861 1867 J Königsjäger Süd-W 3 2 2 4.0 25.5 11.00
54. Bernhöft,Erhard   1925 1797 S Potsdamer SV Mitt 3 2 2 4.0 25.0 13.75
55. Sondermann,Jonathan   1623 1645 J SC Borussia 1920  3 2 2 4.0 24.0 12.50
56. Thau,Oliver   1864 1859   SV Babelsberg 03  3 2 2 4.0 24.0 12.00
57. Bielick,Jakob   1797 1803   SV Rochade Potsda 4 0 3 4.0 24.0 11.00
58. Lasschuit,Rene   1705 1656   SV Berolina Mitte 4 0 3 4.0 23.5 10.50
59. Schneidereit,Manfred   1767 1502 S Potsdamer SV Mitt 3 2 2 4.0 20.0 9.25
60. Schäfer,Heiko   2030 1935   Potsdamer SV Mitt 3 1 3 3.5 28.5 11.25
60. Binder,Thomas   1830 1675   SF Siemensstadt 3 1 3 3.5 28.5 11.25
62. Focke,Adrian   1775 1799 J SF Schwerin 2 3 2 3.5 27.0 12.75
63. Stephan,Andre   1878 1576   Potsdamer SV Mitt 3 1 3 3.5 27.0 10.75
64. Kasper,Mike   1848 1657   SV Mattnetz Berli 1 5 1 3.5 26.5 12.50
65. Allemann,Urs     1645 S SK Goslar 3 1 3 3.5 26.0 9.25
66. Sundui,Baatarjav   1615 1495   SC Zitadelle Span 0 7 0 3.5 25.5 12.75
67. Dornuff,Lennart   1233 1252   Potsdamer SV Mitt 3 1 3 3.5 25.5 10.25
68. Sohr,Jim   1621 1331 J SV Königsjäger Sü 3 1 3 3.5 25.5 10.00
69. Schröder,Ralf   1644 1527 S Potsdamer SV Mitt 3 1 3 3.5 25.5 9.25
70. Stuckstedte,Hermann   1801 1559 S SV Königsjäger Sü 2 3 2 3.5 25.0 10.25
71. Tedesco,Gennaro     1596   SC Kreuzberg e.V. 3 1 3 3.5 24.5 9.25
72. Reuter,Marek   1588 1459 J SV Empor Erfurt 2 3 2 3.5 23.5 10.00
73. Sundui,Chinguun     1523 J SC Zitadelle Span 2 3 2 3.5 23.0 10.75
74. Janßen,Norbert   1714 1579   SC Turm Breuberg 1 5 1 3.5 23.0 10.50
75. Seichter,Andreas   1706 1593   SV Grün-Weiß Niem 3 1 3 3.5 22.5 8.00
76. Rose,Torsten   1869 1828   SV Königsjäger Sü 3 1 3 3.5 22.0 9.75
77. Chokr,Fadel   1316 1054 J SV Mattnetz Berli 2 3 2 3.5 22.0 9.50
78. Vorsilka,Jiri   1626       3 1 3 3.5 22.0 8.25
79. Rose,Daniel   1635 1551 J SV Königsjäger Sü 3 1 3 3.5 21.0 7.50
80. Serowy,Reinhold,Dr.   1518 1288 S Potsdamer SV Mitt 3 1 3 3.5 20.5 8.50
81. Zhou,Lepu Coco   1560 1689 W Schachpinguine Be 3 1 3 3.5 20.0 8.50
82. Langosch,Thomas   1702 1590   SV Freibauer Barl 2 3 2 3.5 18.0 6.75
83. Große,Michael   1941 1834 S SK Zehlendorf e.V 2 2 3 3.0 30.5 11.00
84. Grabs,Peter CM 1374 1531 J SC Empor Potsdam  2 2 3 3.0 28.5 10.75
85. Katzenbach,Linus     1280 J SC Borussia 1920  2 2 3 3.0 27.5 10.75
86. Brüggemann,Frank   1549 1436   Schachfreunde Zei 3 0 4 3.0 25.5 9.50
87. Becker,Uwe   1628 1435   SV Glück auf Rüde 2 2 3 3.0 25.0 8.50
88. Haar,Reinhard   1587 1439 * SV Rochade Potsda 2 2 2 3.0 25.0 8.25
89. Ehrich,Dieter   1632 1535   PSV Ribnitz-Damga 2 2 3 3.0 24.5 9.00
90. Kaiser,Daniel         SV Babelsberg 03  2 2 3 3.0 24.5 8.75
91. Janovskij,Konstantin   1443 1363 J SK Ricklingen 3 0 4 3.0 23.5 8.50
92. Grabs,Peter   1471 1426   SC Empor Potsdam  3 0 4 3.0 23.5 7.00
93. Seitz,Manuel   1532 1554 J SC Caissa Falkens 2 2 3 3.0 22.5 6.75
94. Wierschke,Waldemar   1583 1471 S SG Lok Brandenbur 2 2 3 3.0 22.0 6.75
95. Morczynski,Joachim   1604 1660 J Schachpinguine Be 3 0 4 3.0 21.5 7.00
96. Steppan,Siegfried   1659 1547 S SV Babelsberg 03  1 4 2 3.0 20.5 7.00
97. Dreschke,Philipp       J ohne Verein 2 2 3 3.0 20.0 7.50
98. Wolfram,Mike   1512       2 2 3 3.0 20.0 6.25
99. Korek,Jakob Alexander   1435 1530 J Schachpinguine Be 2 2 3 3.0 20.0 4.50
100 Paliy,Margaryta   1660 1732 W USV Potsdam e.V., 3 0 4 3.0 19.5 5.50
100 Koppe,Cordelia   1403 1128 W SV Rüdersdorf 3 0 4 3.0 19.5 5.50
102 Jouani,Zakharia   1231 1217 J Schachpinguine Be 3 0 4 3.0 16.0 3.50
103 Dudek,Henrik   1587 1296   BSG Pneumant Fürs 2 1 4 2.5 25.5 7.25
104 Wessel,Daniel     1250 J SC Empor Potsdam  2 1 4 2.5 25.0 7.75
105 Petrosyan,Tigran   1566 1622 J Königsspr. SC 2 1 4 2.5 25.0 7.00
106 Glaschak,Joachim   1435 1300 * Schach-Drachen Is 2 1 3 2.5 23.0 5.75
107 Gillmeister,Gino   1475 1280 J SC Borussia 1920  2 1 4 2.5 22.5 5.00
108 Hütteroth,Konrad   1358 901 J USC Viadrina Fran 2 1 4 2.5 22.0 5.50
109 Vassiliou,Leander     1165 J SV Königsjäger Sü 2 1 4 2.5 21.0 5.25
110 Lippert,Daniel     1170 J USC Viadrina Fran 2 1 4 2.5 20.0 4.25
110 Vassiliou,Athanasios     1123   SV Königsjäger Sü 2 1 4 2.5 20.0 4.25
112 Torosyan,Bagrat     1101 J Schachpinguine Be 2 1 4 2.5 19.5 5.00
113 große Austing,Bernhard     1099   SC Kreuzberg e.V. 2 1 4 2.5 18.5 5.00
114 Ebert,Kristin     943 W SV Babelsberg 03  1 3 3 2.5 16.5 3.75
115 Kreismann,Franziska   1625 1495 W SG Lok Brandenbur 2 0 5 2.0 23.0 5.00
116 Sohr,Sven,Dr.   1339 1183   SV Königsjäger Sü 1 2 4 2.0 22.5 4.25
117 Partsch,Manfred       S Potsdamer SV Mitt 1 2 4 2.0 21.0 5.25
118 Gerisch,Hans-Dieter   1483 1327 * SV Rochade Potsda 1 2 3 2.0 20.5 4.25
119 Sohr,Luna   1407 1244 W SV Königsjäger Sü 1 2 4 2.0 20.0 4.00
120 Schubert,Vincent     1101 J SC Borussia 1920  2 0 5 2.0 20.0 3.50
121 Morczynski,Ryszard   1268 1266 S SK Zehlendorf e.V 1 2 4 2.0 19.5 4.00
122 Petrosyan,Ani   1331 1234 W Königsspr. SC 1 2 4 2.0 19.5 3.75
123 Grisk,Holger   1229 933 J SV Gryps 1 2 4 2.0 19.0 3.50
124 Schielicke,Clemens Feli     959 J SV Babelsberg 03  1 2 4 2.0 19.0 3.25
125 Müller,Ansgar       J USC Viadrina Fran 2 0 5 2.0 18.5 4.00
126 Kornejew,Anton   1096 992 J SV Gryps 2 0 5 2.0 18.5 2.00
127 Lubasch,Luzie     864 W USC Viadrina Fran 2 0 5 2.0 17.5 2.00
128 Hilke,Jürgen         SV Babelsberg 03  1 2 4 2.0 17.0 4.25
129 Conopliova,Nicole     873 W SG Lok Brandenbur 2 0 5 2.0 15.0 2.00
130 Sasik,Hubert   1539 1164 J USC Viadrina Fran 1 1 5 1.5 23.0 4.00
131 Bosse,Christian   1535 1334 * Schachfreunde Nor 1 1 4 1.5 18.0 3.00
132 Schild,Reinhard   1623 1489 * SG Weißensee 49 e 1 0 2 1.0 23.5 2.50
133 Harrer,Max   1094 856   Potsdamer SV Mitt 1 0 4 1.0 19.0 1.00
134 Nguyen,Phuc Nhat     894 J SC Zugzwang 95 (B 1 0 6 1.0 17.5 1.50
135 Schulze,Melissa       W Potsdamer SV Mitt 1 0 6 1.0 15.5 0.00
136 Zecher,Johann       * Potsdamer SV Mitt 1 0 5 1.0 14.5 1.00
137 Filasiak,Jan       J PSV-Mitte e.V. 1 0 6 1.0 14.5 0.00
138 Gloess,Harald       * SV Werder/H. 0 1 2 0.5 20.5 1.75
139 Sasse,Leon     1034 * SV Babelsberg 03  0 0 1 0.0 17.5 0.00
140 Pontigo,Rahel Johanna       W USC Viadrina Fran 0 0 7 0.0 16.0 0.00