PSV-Mitte e.V.

Sommeropen 2018

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Malek,Daniel FM 2402 2361   SK Zehlendorf e.V. GER 1979
2. Vöge,Tobias FM 2271 2270   HSK Lister Turm GER 1997
3. Strache,Michael   2265 2218   SV Sangerhausen GER 1988
4. Schöne,Ralf IM 2260 2161   TSG Neuruppin GER 1961
5. Zienert,Richard   2240 2155 J Schachklub Heidenau GER 2001
6. Polatel,Ali   2231 2182   SC Zugzwang 95 (Berlin) TUR 1986
7. Peschel,Andreas   2213 2149   Schachgesellschaft Soling GER 1970
8. Hein,Carsten CM 2198 2104   SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 1962
9. Hartmann,Jakob   2181 2173   SV Königsjäger Süd-West e GER 1999
10. Freundorfer,Josef   2170 2076 S MTV Ingolstadt GER 1952
11. Pietzsch,Manuel   2164 2133   Schachgemeinschaft Leipzi GER 1986
12. Klatt,Jan   2117 2154   SG Güstrow/Teterow GER 1975
13. Möller,Dustin   2096 2148   Eckernförder SC von 1921 GER 1993
14. Tiarks,Jann-Christian   2147 2116 J USV Potsdam e.V., Abt. Sc GER 2000
15. Krefenstein,Sergej   2144 2099   TuS Makkabi Berlin e.V. GER 1980
16. Mantau,Jan   2134 2069   Godesberger Schachklub 19 GER 1972
17. Zahn,Benno   2106 2123   SV Hellas Nauen e.V., Abt GER 1991
18. Masio,Andreas   2051 2092   SV Bad Schwartau von 1930 GER 1962
19. Gebigke,Martin   2085 2061   SC Kreuzberg e.V. GER 1969
20. Püschel,Werner   2062 2011 S Schachgesellschaft Lasker GER 1947
21. Schäfer,Heiko   2030 1935   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1963
22. Dittmann,Tobias   1872 2002   Stader SV GER 1999
23. Brunk,Dirk   1992 1905   SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 1965
24. Bargsten,Justus   1954 1978 J Stader SV GER 2001
25. Fahland,Maximilian   1972 1879   Schachklub Heidenau GER 1998
26. Faust,Adrian   1904 1962   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1996
27. Di Candia,Roberto   1956 1940   Schachfreunde Berlin 1903 ITA 1986
28. Müller,Klaus   1949 1851 S SG Lok Brandenburg, Abt.  GER 1937
29. Große,Michael   1941 1834 S SK Zehlendorf e.V. GER 1956
30. Grigoleit,Steven   1933 1883   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1978
31. Bernhöft,Erhard   1925 1797 S Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1933
32. Oberling,Mario   1919 1776   SV Hellas Nauen e.V., Abt GER 1968
33. Bernhöft,Steffen   1916 1820   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1982
34. Tham,Minh   1803 1901 J SC Weisse Dame e.V. GER 2004
35. Petrak,Falk   1891 1797   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973
36. Müller,Thorsten   1809 1889   USC Viadrina Frankfurt (O GER 1972
37. Muskewitz,Bernd   1888 1786   SV Mattnetz Berlin GER 1969
38. Greber,Andreas   1886 1860   Potsdamer SV GER 1974
39. Stephan,Andre   1878 1576   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1975
40. Rose,Torsten   1869 1828   SV Königsjäger Süd-West e GER 1969
41. Kreutz,Jonas   1861 1867 J Königsjäger Süd-West GER 2001
42. Springer,Guido   1864 1716   SV Gryps GER 1962
43. Thau,Oliver   1864 1859   SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 1969
44. Kasper,Mike   1848 1657   SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1968
45. Kurre,Ingo-Carsten   1845 1829   Volksdorfer SK 1948 GER 1967
46. Tham,Nam   1845 1820 J SC Weisse Dame e.V. GER 2006
47. Reuter,Elisa   1842 1746 W SV Empor Erfurt GER 2005
48. Schenk,Rafael   1840 1686   Ludwigsfelder Schachclub  GER 1989
49. Binder,Thomas   1830 1675   SF Siemensstadt GER 1961
50. Matthes,Benjamin   1829 1758 J Schachclub Oranienburg e. GER 2000
51. Fontana,Jörst   1815 1780   SV Eiche Reichenbrand GER 1971
52. Bielick,Jakob   1797 1803   SV Rochade Potsdam-West e GER 1981
53. Stuckstedte,Hermann   1801 1559 S SV Königsjäger Süd-West e GER 1952
54. Focke,Adrian   1775 1799 J SF Schwerin GER 2000
55. Matthes,Aaron   1689 1798 J Schachclub Oranienburg e. GER 2002
56. Schauties,Nico Antonio   1698 1771 J SV Mattnetz Berlin GER 2005
57. Schneidereit,Manfred   1767 1502 S Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1939
58. Paliy,Margaryta   1660 1732 W USV Potsdam e.V., Abt. Sc GER 1997
59. Wagner,Swenja   1716 1615 W SC Borussia 1920 Friedric GER 1998
60. Janßen,Norbert   1714 1579   SC Turm Breuberg GER 1962
61. Seichter,Andreas   1706 1593   SV Grün-Weiß Niemegk GER 1959
62. Lasschuit,Rene   1705 1656   SV Berolina Mitte e.V. NED 1963
63. Langosch,Thomas   1702 1590   SV Freibauer Barleben GER 1966
64. Zhou,Lepu Coco   1560 1689 W Schachpinguine Berlin e.V GER 2007
65. Wetzel,Klaus-Peter     1683 S SG Lok Brandenburg, Abt.  GER 1947
66. Tschernatsch,Johannes   1482 1675 J SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 2003
67. Morczynski,Joachim   1604 1660 J Schachpinguine Berlin e.V GER 2007
68. Steppan,Siegfried   1659 1547 S SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 1951
69. Sondermann,Jonathan   1623 1645 J SC Borussia 1920 Friedric GER 2003
70. Allemann,Urs     1645 S SK Goslar SUI 1948
71. Schröder,Ralf   1644 1527 S Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1957
72. Rose,Daniel   1635 1551 J SV Königsjäger Süd-West e GER 2007
73. Ehrich,Dieter   1632 1535   PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968
74. Becker,Uwe   1628 1435   SV Glück auf Rüdersdorf e GER 1961
75. Kellner,Rene   1627 1554   Queer-Springer SSV Berlin GER 1978
76. Sperling,Niclas   1548 1626 J SV Glück auf Rüdersdorf e GER 2005
77. Vorsilka,Jiri   1626       CZE 1985
78. Kreismann,Franziska   1625 1495 W SG Lok Brandenburg, Abt.  GER 1984
79. Gericke,Luis   1549 1624 J USV Potsdam e.V., Abt. Sc GER 2005
80. Schild,Reinhard   1623 1489 S SG Weißensee 49 e.V. GER 1953
81. Petrosyan,Tigran   1566 1622 J Königsspr. SC GER 2005
82. Gutewort,Paul Emil   1533 1622 J Schachfreunde Nordost Ber GER 2006
83. Sohr,Jim   1621 1331 J SV Königsjäger Süd-West e GER 2005
84. Sundui,Baatarjav   1615 1495   SC Zitadelle Spandau 1977 GER 1977
85. Tedesco,Gennaro     1596   SC Kreuzberg e.V. - 1987
86. Krause,Marc   1550 1590 J SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 2004
87. Reuter,Marek   1588 1459 J SV Empor Erfurt GER 2005
88. Haar,Reinhard   1587 1439 S SV Rochade Potsdam-West e GER 1958
89. Dudek,Henrik   1587 1296   BSG Pneumant Fürstenwalde GER 1995
90. Wierschke,Waldemar   1583 1471 S SG Lok Brandenburg, Abt.  GER 1950
91. Seitz,Manuel   1532 1554 J SC Caissa Falkensee e.V. GER 2000
92. Brüggemann,Frank   1549 1436   Schachfreunde Zeitnot GER 1965
93. Sasik,Hubert   1539 1164 J USC Viadrina Frankfurt (O GER 2005
94. Bosse,Christian   1535 1334   Schachfreunde Nordost Ber GER 1964
95. Grabs,Peter CM 1374 1531 J SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 2009
96. Korek,Jakob Alexander   1435 1530 J Schachpinguine Berlin e.V GER 2008
97. Sundui,Chinguun     1523 J SC Zitadelle Spandau 1977 - 2008
98. Serowy,Reinhold,Dr.   1518 1288 S Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1937
99. Wolfram,Mike   1512       GER 1973
100. Gerisch,Hans-Dieter   1483 1327   SV Rochade Potsdam-West e GER 1961
101. Gillmeister,Gino   1475 1280 J SC Borussia 1920 Friedric GER 2004
102. Grabs,Peter   1471 1426   SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 1979
103. Janovskij,Konstantin   1443 1363 J SK Ricklingen GER 2008
104. Glaschak,Joachim   1435 1300 S Schach-Drachen Isernhagen GER 1950
105. Sohr,Luna   1407 1244 W SV Königsjäger Süd-West e GER 2007
106. Koppe,Cordelia   1403 1128 W SV Rüdersdorf GER 1978
107. Hütteroth,Konrad   1358 901 J USC Viadrina Frankfurt (O GER 2004
108. Sohr,Sven,Dr.   1339 1183   SV Königsjäger Süd-West e GER 1967
109. Petrosyan,Ani   1331 1234 W Königsspr. SC GER 2008
110. Chokr,Fadel   1316 1054 J SV Mattnetz Berlin GER 2006
111. Katzenbach,Linus     1280 J SC Borussia 1920 Friedric GER 2004
112. Morczynski,Ryszard   1268 1266 S SK Zehlendorf e.V. GER 1955
113. Dornuff,Lennart   1233 1252   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1999
114. Wessel,Daniel     1250 J SC Empor Potsdam 1952 e.V GER 2007
115. Jouani,Zakharia   1231 1217 J Schachpinguine Berlin e.V GER 2009
116. Grisk,Holger   1229 933 J SV Gryps GER 2001
117. Lippert,Daniel     1170 J USC Viadrina Frankfurt (O - 2002
118. Vassiliou,Leander     1165 J SV Königsjäger Süd-West e GRE 2008
119. Vassiliou,Athanasios     1123   SV Königsjäger Süd-West e GRE 1978
120. Torosyan,Bagrat     1101 J Schachpinguine Berlin e.V ARM 2009
121. Schubert,Vincent     1101 J SC Borussia 1920 Friedric GER 2000
122. große Austing,Bernhard     1099   SC Kreuzberg e.V. GER 1973
123. Kornejew,Anton   1096 992 J SV Gryps GER 2001
124. Harrer,Max   1094 856   Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1988
125. Sasse,Leon     1034 * SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 2005
126. Schielicke,Clemens Feli     959 J SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 2002
127. Ebert,Kristin     943 W SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 1985
128. Nguyen,Phuc Nhat     894 J SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 2005
129. Conopliova,Nicole     873 W SG Lok Brandenburg, Abt.  GER 2005
130. Lubasch,Luzie     864 W USC Viadrina Frankfurt (O - 2008
131. Dreschke,Philipp       J ohne Verein GER 2001
132. Pontigo,Rahel Johanna       W USC Viadrina Frankfurt (O - 2010
133. Filasiak,Jan       J PSV-Mitte e.V. GER 2010
134. Müller,Ansgar       J USC Viadrina Frankfurt (O - 2007
135. Schulze,Melissa       W Potsdamer SV Mitte e.V. - 2002
136. Gloess,Harald       S SV Werder/H. GER 1944
137. Hilke,Jürgen         SV Babelsberg 03 Abt. Sch GER 1959
138. Zecher,Johann       S Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1942
139. Kaiser,Daniel         SV Babelsberg 03 Abt. Sch - 1970
140. Partsch,Manfred       S Potsdamer SV Mitte e.V. - 1952
141. spielfrei