9. Sommeropen des PSV-Mitte e.V.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vöge,Tobias FM 2294   HSK Lister Turm GER 1997
2. Leisner,Hannes   2281   Greifswalder SV GER 1984
3. Polatel,Ali   2256   SC Zugzwang 95 e.V. TUR 1986
4. Schöne,Ralf IM 2247   SC Empor Potsdam 195 GER 1961
5. Tiarks,Jann-Christia CM 2211   SC Empor Potsdam 195 GER 2000
6. Hein,Carsten CM 2209   Potsdamer SV Mitte e GER 1962
7. Schulz,Michael FM 2183 S SC Zitadelle Spandau GER 1954
8. Hartmann,Jakob   2144   SV Königsjäger Süd-W GER 1999
9. Masio,Andreas   2136   SV Bad Schwartau von GER 1962
10. Böhm,Thomas   2114   SG Turm Kiel von 191 GER 1977
11. Milare,Tyron   2094 J Potsdamer SV Mitte e GER 2006
12. Gebigke,Martin   2086   SC Kreuzberg e.V. GER 1969
13. Illner,Kristof   2071   Potsdamer SV Mitte e GER 1961
14. Taras,Marian   2068     POL 1976
15. Lopez Gomez,Jose Pab   2065   Potsdamer SV Mitte e MEX 1988
16. Tschernatsch,Johanne   2049 J SC Empor Potsdam 195 GER 2003
17. Püschel,Werner   2018 S SV Briesen e.V. GER 1947
18. Eichler,Jan-Christop   1997   SC Oranienburg e.V. GER 1994
19. Verbitsky,Jaroslaw   1997 J SV Mattnetz Berlin e GER 2001
20. Kübler,Marcus   1993   TSV Schönaich GER 1976
21. Tham,Nam   1993 J SC Weisse Dame e.V. GER 2006
22. Brunk,Dirk   1977   Potsdamer SV-Mitte e GER 1965
23. Kreutz,Jonas   1970 J SV Königsjäger Süd-W GER 2001
24. Tham,Minh   1966 J SC Weisse Dame e.V. GER 2004
25. Müller,Klaus   1958 S SG Lok Brandenburg,  GER 1937
26. Müller,Thorsten   1957   USC Viadrina Frankfu GER 1972
27. Schönrock,Rüdiger   1954   HSG Uni Rostock GER 1962
28. Bender,Felix   1927   SC Zitadelle Spandau GER 1999
29. Faust,Adrian   1922   Potsdamer SV Mitte e GER 1996
30. Große,Michael   1919 S SK Zehlendorf e.V. GER 1956
31. Vennemann,Jürgen   1914   SC Hersbruck GER 1965
32. Schumann,Rabea   1913 W SG Güstrow/Teterow GER 1999
33. Greber,Andreas   1912   Potsdamer SV Mitte e GER 1974
34. Wecke,Thoralf   1901   SV Eiche Reichenbran GER 1973
35. Schmidt,David   1895   SC Empor Potsdam 195 GER 1972
36. Schmidt,Fabian   1890   SV Königsjäger Süd-W GER 1996
37. Zackrisson,Peter   1888 J USV Potsdam e.V., Ab GER 2004
38. Zubke,Carsten   1881   BSG Pneumant Fürsten GER 1971
39. Petrak,Falk   1877   Potsdamer SV Mitte e GER 1973
40. Lehmann,Christoph   1870   TuS 1890 Gersdorf-Mö GER 1998
41. Bernhöft,Erhard   1866 S Potsdamer SV Mitte e GER 1933
42. Zander,Sven   1843   Potsdamer SV-Mitte e GER 1971
43. Morejko,Wojciech   1836   PSV Ribnitz-Damgarte GER 1995
44. Thau,Oliver   1826   SV Babelsberg 03 Abt GER 1969
45. Fontana,Jörst   1824   SV Eiche Reichenbran GER 1971
46. Bielick,Jakob   1819   SV Rochade Potsdam-W GER 1981
47. Reimann,Fredy   1807 S SV Königsjäger Süd-W GER 1951
48. Allemann,Urs   1799 S SK Goslar SUI 1948
49. Stephan,Andre   1785   Potsdamer SV Mitte e GER 1975
50. Hestvik,Elias   1779 J   NOR 2002
51. Binder,Thomas   1773   SF Siemensstadt GER 1961
52. Wagner,Swenja   1773 W SC Borussia Lichtenb GER 1998
53. Lasschuit,Rene   1769   SV Berolina Mitte e. NED 1963
54. Pak,Klim   1768 S Potsdamer SV Mitte e GER 1947
55. Taras,Simon   1757 J SV Reutlingen GER 2004
56. Francois,Yannick   1745 J SC Zitadelle Spandau GER 2001
57. Schilly,Hans-Joachim   1743 S SF Siemensstadt GER 1950
58. Wittkowski,Ralf   1742 S Schachpinguine Berli GER 1957
59. Schneidereit,Manfred   1741 S Potsdamer SV Mitte e GER 1939
60. Morczynski,Joachim   1733 J SK Zehlendorf e.V. GER 2007
61. Jähn,Janis   1732   SF Schwerin GER 1987
62. Ochsenkühn,Michael   1727 S SC Rupprechtstegen GER 1952
63. Zhou,Lepu Coco   1724 W Schachpinguine Berli GER 2007
64. Seitz,Manuel   1710   SC Caissa Falkensee  GER 2000
65. Schröder,Ralf   1707 S Potsdamer SV Mitte e GER 1957
66. Sohr,Jim   1703 J SV Königsjäger Süd-W GER 2005
67. Seichter,Andreas   1689 S SV Grün-Weiß Niemegk GER 1959
68. Evenshaug,Amadeus He   1686 J   NOR 2006
69. Hofmann,Niclas   1677   SK CAISSA Hermsdorf- GER 1997
70. Boehmer,Patrick   1674   SC Hans Clauert Treb GER 1983
71. Schröder,Wolfgang   1671   SSV Rotation Berlin  GER 1931
72. Syrkiewicz,Michal   1665 J   POL 2005
73. Bayer,Willi   1660 S SC Schnaittach GER 1953
74. Kellner,René   1652   Potsdamer SV Mitte e GER 1978
75. Lalaev,Ashur   1641   TuS Makkabi Berlin e RUS 1982
76. Triegel,Rudi   1639 S SV Werder/H. GER 1939
77. Krause,Marc   1637   SC Empor Potsdam 195 GER 2004
78. Steppan,Siegfried   1634 S SV Babelsberg 03 Abt GER 1951
79. Lehmann,Michael   1629   SC Zitadelle Spandau GER 1960
80. Lippert,Daniel   1623 J USC Viadrina Frankfu GER 2002
81. Sundui,Chinguun   1619 J SC Zitadelle Spandau MGL 2008
82. Ehrich,Dieter   1616   PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
83. Becker,Uwe   1609   SV Glück auf Rüdersd GER 1961
84. Schiewe,Nadin   1608 W Leegebrucher SF GER 2002
85. Grabs,Peter CM 1606 J SC Empor Potsdam 195 GER 2009
86. Haar,Reinhard   1586 S SV Rochade Potsdam-W GER 1958
87. Dudek,Henrik   1570   BSG Pneumant Fürsten GER 1995
88. Bazilius,Augustinas   1569 J   LTU 2009
89. Zivier,Ezra,Dr.   1568   SV Königsjäger Süd-W GER 1964
90. Torosyan,Bagrat   1567 J SC Borussia Lichtenb GER 2009
91. Grabs,Peter   1549   SC Empor Potsdam 195 GER 1979
92. Sommer,Horst   1549 S SV Rochade Potsdam-W GER 1943
93. Jacoby,Angelina   1532 W Leegebrucher SF GER 2004
94. Luber,Manfred   1532 S SC Rupprechtstegen GER 1957
95. Sasik,Hubert   1529 J USC Viadrina Frankfu GER 2005
96. Serowy,Reinhold,Dr.   1523 S Potsdamer SV Mitte e GER 1937
97. Dornuff,Lennart   1496   Potsdamer SV Mitte e GER 1999
98. Wolfram,Mike   1478 M   GER 1973
99. Gerisch,Hans-Dieter   1477   SV Rochade Potsdam-W GER 1961
100. Veldhuis,Menno   1469   SV Rochade Potsdam-W GER 1974
101. Wagner,Tino   1469   SV Gryps GER 1970
102. Dreschke,Philipp   1458 M   GER 2001
103. Toth,Hans-Jürgen   1435   SF Zehdenick 76 e.V. GER 1943
104. Koppe,Cordelia   1430 W SV Glück auf Rüdersd GER 1978
105. Müller,Ansgar   1378 J USC Viadrina Frankfu GER 2007
106. Langbein,Wolfgang,Dr   1359 S PSV Ribnitz-Damgarte GER 1935
107. Hilke,Jürgen   1344 S SV Babelsberg 03 Abt GER 1959
108. Minow,Oskar   1344 J USC Viadrina Frankfu GER 2004
109. Hütteroth,Konrad   1341 J USC Viadrina Frankfu GER 2004
110. Morczynski,Ryszard   1336 S SK Zehlendorf e.V. GER 1955
111. Partsch,Manfred   1331 S Potsdamer SV Mitte e GER 1952
112. Zander,Daniel   1326     GER 1996
113. Pecoraro,Yelisei   1291 J Hamburger SK von 183 GER 2010
114. Sasse,Leon   1279 J SV Babelsberg 03 Abt GER 2005
115. große Austing,Bernha   1136   SC Kreuzberg e.V. GER 1973
116. Kornejew,Anton   1100   SV Gryps GER 2001
117. Harrer,Max   1070   Potsdamer SV Mitte e GER 1988
118. Pohland,Pauline   859 W USC Viadrina Frankfu - 2009
119. Schulze,Melissa   815 W Potsdamer SV Mitte e GER 2002
120. Faust,Uwe   800 S Potsdamer SV Mitte e GER 1952
121. Allrich,Peter     J SV Babelsberg 03 Abt - 2009
122. Filasiak,Jan     J Potsdamer SV Mitte e GER 2010
123. Nguyen,Viet Dung       Potsdamer SV Mitte e   1977
124. spielfrei